г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

31.10.2016

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

о проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования части земельного участка по адресу:

 г. Соль-Илецк, ул. Садовая, д. 45

              Дата проведения: 25.10.2016 г.

       Время проведения: 18-00ч.

                                                              Место проведения: учреждение культуры клуб им. Ленина

 

На публичные слушания приглашены и присутствуют: специалисты администрации МО Соль-Илецкий городской округ, собственники и соседи смежных земельных участков:  Жиганшин Закиржан Васильевич, Жиганшина Рауза Гиниятовна, Опалюк Анатолий Иванович, собственник земельного участка Эпп Ф.Д., представитель учреждения клуба им. Ленина, всего 7 человек.

            Председательствующий на публичных слушаниях Назипова Ф.Ф. – член комиссии, начальник отдела архитектуры и градостроительства  администрации МО Соль-Илецкий городской округ.

            На публичных слушаниях рассматривался вопрос по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования части земельного участка площадью 266 кв.м. расположенного по адресу: г. Соль-Илецк, ул. Садовая, 45, с кадастровым номером: 56:47:0101058:165 – «аптеки».

            Со вступительным словом выступила Назипова Ф.Ф. – член комиссии, начальник отдела архитектуры и градостроительства:

«Публичные слушания проводятся в соответствии со ст. 16 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, ст.9 Градостроительного кодекса РФ, Законом Оренбургской области от 23.03.2007 г. № 1037/233-IV-ОЗ «О градостроительной деятельности на территории Оренбургской области», Уставом МО Соль-Илецкий городской округ Оренбургской  области, Правилами землепользования и застройки МО ГП г. Соль-Илецк, на основании заявления от 26.09.2016 г. Эпп Ф.Д. и на основании постановления временно исполняющего полномочия главы администрации муниципального образования Соль-Илецкий городской округ от 06.10.2016 г. № 3002-п « О проведении публичных слушаний по предоставлению разрешения на условно разрешенный вид использования части земельного участка по адресу: г. Соль-Илецк, ул. Садовая, 45», постановление вышеуказанного правового акта было опубликовано в газете «Илецкая Защита» 11.10.2016 г. и все желающие имели возможность с ним ознакомиться.

Собственник земельного участка по ул. Садовая, 45 с видом разрешенного использования «для размещения домов индивидуальной жилой застройки», обратился в администрацию МО Соль-Илецкий городской округ за предоставлением разрешения на условно разрешенный вид использования части земельного участка площадью 266 кв.м. на «аптеки».

- Эпп Ф.Д. – сказал: «на данном земельном участке у меня находится аптека и хотел бы привести вид разрешенного использования земельного участка в соответствие с фактом его использования».

- при опросе мнений соседей смежных земельных участков и присутствующих на публичных слушаниях, возражений по изменению вида разрешенного использования с индивидуального жилищного строительства на вышеуказанный вид использования земельного участка по ул. Садовая, 45, г. Соль-Илецк  не поступило.

 

В результате обсуждения проекта комиссией приняты рекомендации:

  1. Предоставить разрешение на условно разрешенный вид использования части земельного участка площадью 266 кв.м., расположенного по адресу: г. Соль-Илецк, ул. Садовая, 45,

с кадастровым номером 56:47:0101058:165 – «аптеки».

  1. Опубликовать результаты публичных слушаний в средствах массовой информации.

 

Председательствующий закрыл публичные слушания.

 

 

Начальник отдела

  архитектуры и градостроительства                                                                         Ф.Ф. Назипова

 

 

Протокол составил:

Ведущий специалист отдела

архитектуры и градостроительства

- Раскалиева Д.С. 25.10.2016