г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Соль-Илецк отметил День города

22.08.2016
images

– За 262 года крепость, построенная для защиты соляных копий от опустошительных набегов кочевников, выросла в важный экономический, культурный, туристский центр Оренбуржья, – отметил глава Соль-Илецкого городского округа Василий Трибушной во время праздничного мероприятия. – Сегодня идут серьезные работы по строительству обеспечивающей инфраструктуры в рамках реализации проекта по развитию туристско-рекреационного кластера «Соленые озера», реализуются солидные инвестиционные программы. Всё это скажется на качестве жизни каждого жителя Соль-Илецка.

Глава отметил, что фундамент нынешних успехов и достижений заложен старшим поколением, через всю свою жизнь пронесшим любовь и преданность нашему городу. Радует, что молодые соль-илечане достойно продолжают традиции своих отцов и дедов: работают, воспитывают детей, своим трудом и интеллектом вносят вклад в дальнейшее развитие родного края.

На соль-илечанах, особая ответственность, так как наш уникальный город посещают очень много гостей. Приведу цифры: по сравнению с 2002 годом  поток туристов увеличился на 690 процентов, по сравнению с 2012 годом – на 123 процента.Всем вместе нам предстоит ещё очень многое сделать. От единства и сплоченности, готовности самоотверженно трудиться на благо родной земли зависит то, каким наш Соль-Илецк будет завтра!

– Дорогие соль-илечане, спасибо вам за труд, за любовь и преданность нашей малой родине! От всей души желаю вам крепкого здоровья, успехов, благополучия, стабильности и в процветания, уверенности в своих силах и завтрашнем дне! С праздником! С Днём рождения Соль-Илецк! – поздравил Василий Иванович.

В этот день на площади работали детские аттракционы, ярмарка сувенирной продукции. Состоялся концерт солистов и творческих коллективов Соль-Илецкого городского округа, выступили артисты ДК «Газовик» из Оренбурга.