г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Казачий круг

30.11.2016
images

С отчётом о проделанной в 2016 году работе выступил атаман Александр Ткачёв. Проведено несколько заседаний правления: в Григорьевке, Угольном, Трудовом, Линёвке. Казаками СХКО и Илекского района совместно организован и проведён крестный ход со знаменем казачьего Уральского полка. Казаки патрулируют и обеспечивают порядок во время православных праздников, митингов, спортивных мероприятий, концертов в Центре культурного развития, при отправке призывников на военную службу. В Угольном, Линёвке, Григорьевке дежурили на выпускных вечерах. Летом совместно с сотрудниками ОМВД по Соль-Илецкому городскому округу обеспечивали порядок на праздновании Сабантуя, фестивале гитарной песни на озере Погорелое, на избирательных участках в Единый день голосования. Представители Соль-Илецкого хуторского казачьего общества приняли участие в фестивале «Оренбург – форпост России», который прошёл в селе Илек, а также в казачьих играх на фестивале «Кош –Яик». Казачата села Линёвка заняли призовые места.

Соль-Илецкое хуторское казачье общество занимается вопросами благоустройства территории: провели субботники в парке им. Ленина, на территории храма в селе Угольное.

В рамках прошедшего заседания один человек был принят в ряды Соль-Илецкого ХКО. За активную работу наградами атамана 1 отдела Оренбургского казачьего войска казачьего полковника Виктора Каргалова отмечены Павел Сорокин, Александр Гладков, Денис Голев, Сергей Аржанухин, Валерий Стариков, Владимир Гнилицкий, Юрий Фадеев. Юбилейные медали получили Владимир Малкин, Владимир Кожевников, Андрей Красильников, Алексей Бондаренко, Сергей Конаков, Сергей Кутырев, Александр Дмитриевский.

Командир Линёвского отделения Сергей Афанасьев доложил о ходе строительства храма в селе. В настоящее время завершено возведение стен, обрешётка кровли. Материал на ее покрытие пока отсутствует. В этом деле казаки рассчитывают на поддержку депутатов, которые брали на себя обязательство помочь.