г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Безопасность дорожного движения

18.01.2017
images

Губернатор Юрий Берг провел первое в этом году заседание комиссии Правительства Оренбургской области по обеспечению безопасности дорожного движения. В режиме видеоконференции в нём приняли участие члены комиссии администрации Соль-Илецкого городского округа под председательством главы Алексея Кузьмина.

Члены комиссии обсудили меры, направленные на профилактику аварийности с участием пассажирского транспорта, установку на железнодорожных переездах автоматических комплексов фото- и видеофиксации, а также утвердили план работы на текущий год.

В 2016 году показатели смертности в ДТП снизились на 14,2%, количество летальных исходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось на 50 случаев. На 2,1% стало меньше и самих ДТП (всего – 2312).

Вместе с тем число погибших на дорогах по-прежнему остается высоким. Не меняется к лучшему ситуация с детской смертностью. За год в области погибли 13 детей (за 2015 год -13).

– Особое внимание необходимо обратить на обеспечение безопасности детских перевозок. Главы муниципальных образований, обратите на этот вопрос самое серьезное внимание. Задачи поставлены руководителям профильных министерств и всех ответственных структур, четко и добросовестно выполняйте свои должностные обязанности, – подчеркнул губернатор Юрий Берг.

В Соль-Илецком городском округе все 23 автобуса, из которых 16 осуществляют систематическую перевозку детей до образовательных учреждений, соответствуют требованиям ГОСТ Р51160-98 «Автобусы для перевозки детей».При выезде за пределы округа сотрудники ГИБДД Соль-Илецкого отдела проводят предрейсовые техосмотры с дальнейшим получением разрешения на выезд в областном ГИБДД. Выезды организованных групп детей согласовываются с Министерством образования Оренбургской области.

Возле образовательных учреждений в целях обеспечения безопасности подхода к зданиям установлены дорожные знаки. Во всех образовательных учреждениях разработаны и согласованы с ГИБДД паспорта дорожной безопасности, определены места ожидания детей и установлены павильоны, проведено освещение.