г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

КДН и ЗП

20.01.2017
images

На днях под председательством и.о. заместителя главы администрации по социальным вопросам Лилии Абубакировой состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Соль-Илецкого городского округа.

В повестке дня: ход рейдовых мероприятий в рамках акции «Помоги ребёнку», жизнеустройство семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Члены комиссии рассмотрели 30 материалов в отношении несовершеннолетних и их законных представителей, провели профилактические беседы. Несколько человек привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей, вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков. Один подросток привлечён к административной ответственности за употребление наркотических средств.

Вчера состоялось выездное заседание КДН и ЗП в Буранном. Оно началось со встречи с родителями несовершеннолетних детей в школе, им рассказали об ответственности, необходимости соблюдения закона «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Оренбургской области», которым предусмотрен комендантский час. Отдельная беседа – в молодёжной аудитории. Члены комиссии посетили семьи находящиеся на контроле.

Телефоны доверия

 - по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, выявления и устройства беспризорных, безнадзорных детей и

подростков, несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, оказанию им необходимой социальной помощи:  2-55-84, 2-82-52;

- по выявлению не обучающихся в школах детей, оказанию помощи детям и

подросткам в реализации права на образование: 2-30-50;

- по проблемам детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: 2-55-30.

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером: 8-800-2000-122.