г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Принимаются предложения

25.01.2017
images

Соль-Илецкий городской округ примет участие в реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

В 2017 году субъектам РФ на реализацию проекта по созданию комфортной среды проживания выделяется более 20 млрд рублей, из них 350,7 млн рублей планируется направить в Оренбуржье.  Две трети средств будет направлено на благоустройство дворовых территорий, остальные – на благоустройство наиболее посещаемых мест общего пользования.

Финансовая поддержка в качестве субсидий из федерального бюджета предоставляется при условии обязательного софинансирования за счет средств регионального и муниципальных бюджетов.

Для получения федеральной поддержки субъектам необходимо представить свои заявки до 10 февраля, а до 1 марта текущего года должны быть заключены соответствующие соглашения.

В настоящее время в отделе по строительству, транспорту, ЖКХ, дорожному хозяйству, газификации и связи администрации городского округа начали формирование перечня объектов для включения в проект «Формирование комфортной городской среды» – принимаются предложения о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Всего в Соль-Илецке более ста дворовых территорий. Предполагается, что часть из них будет благоустроена уже в 2017 году.

Из наиболее посещаемых мест общего пользования органом местного самоуправления в программу на 2017 год предлагается включить  парк «Горняков».

– Одним из ключевых факторов является вовлечение граждан в принятие решений по знаковым объектам благоустройства, – отмечает и.о. заместителя главы администрации Соль-Илецкого городского округа по строительству, транспорту, благоустройству и ЖКХ Вячеслав Вдовкин.

На сайте администрации (в разделе «Градостроительство» на главной странице) будет вестись регулярное информирование о ходе реализации проекта, созданы условия для проведения общественного контроля. Граждане смогут вносить предложения и дополнения к представленным проектам благоустройства.