г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Совещание с главными специалистами

26.01.2017
images

В администрации Соль-Илецкого городского округа состоялось совещание с главными специалистами территориальных отделов. Его провёл и.о. заместителя главы администрации – руководителя аппарата Валентин Немич. В работе приняли участие и.о. заместителей главы администрации Николай Сахацкий, Вячеслав Вдовкиин.

О ведении воинского учёта рассказал начальник отдела военного комиссариата Оренбургской области по Соль-Илецкому району Михаил Швалин. В повестке дня были вопросы организации работы с безнадзорными животными, благоустройства, возможности участия в проекте «Формирование комфортной городской среды».

В настоящее время в отделе по строительству, транспорту, ЖКХ, дорожному хозяйству, газификации и связи администрации городского округа продолжается формирование перечня объектов для включения в проект – принимаются предложения о благоустройстве дворовых территорий многоквартирных жилых домов. Всего в Соль-Илецком городском округе более ста дворовых территорий. Несколько из них находятся в сельской местности.

В этом году, как и в прошлом, отлов агрессивных безнадзорных собак будет осуществлять специализированная организация на основании муниципального контракта за счёт средств областного бюджета.

Владельцы домашних животных обязаны соблюдать правила их содержания, предусмотренные Законом Оренбургской области от 04.12.2003 N 712/90-III-ОЗ «О содержании домашних животных в городах и других населенных пунктах Оренбургской области».