г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Аппаратное совещание

21.02.2017
images

Глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин провёл еженедельное аппаратное совещание. В этот раз к участию в нём были приглашены руководители ряда служб жизнеобеспечения и надзора.


На прошлой неделе проверена готовность пожарного автомобиля, работоспособность системы оповещения, содержание источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Красномаякского территориального отдела.

По словам заместителя начальника ЦСО Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области по г.Соль-Илецку и Соль-Илецкому городскому округу Светланы Бренюк, санитарно-эпидемиологическая обстановка в Соль-Илецком городском округе благополучная. Электросети в норме, доложил начальник Соль-Илецкого РУЭС ГУП «ОКЭС» Сергей Гвоздёв. На прошлой неделе проводились плановые отключения электроэнергии в связи с подрезкой деревьев и вывозом веток.
По информации начальника дорожного управления Игоря Белякова, обстановка на дорогах непростая в связи с переходом температурного режима на «нуль». Техника предприятия задействована на всех направлениях городского округа.

Образовательные организации работают в штатном режиме. На прошлой неделе состоялся конкурс «Сердце отдаю детям». В военно-спортивной игре «Зарничка» приняли участие 60 человек. В Саратовской школе состоялся педсовет. На предстоящей неделе запланирован семинар для учителей физической культуры (по вопросам сдачи норм ГТО. 

Центром проведения этой работы является ФОК. До 20 марта будет осуществляться регистрация воспитанников ДЮСШ, учащихся школ.
Продолжается разработка изменений в Положение о размещении нестационарных торговых объектов, с учетом проведения электронных аукционов, и в Схему размещения нестационарных торговых объектов.

Специалисты администрации выезжают по земельным участкам, расположенным на территории Соль-Илецка, на предмет соответствия фактического использования их гражданами и юрлицами, принимают заявки на участие в аукционах по продаже и предоставлению в аренду земельных участков.
Строительный сектор администрации продолжает координацию работ по капитальному строительству.

Спортсмены городского округа (делегация – 40 человек)  участвуют в областных спортивных играх «Оренбургская снежинка». Учреждения культуры готовятся к празднованию Масленицы.

Зимовка скота проходит в нормальном режиме. По отчёту управления сельского хозяйства, производственные показатели за январь – на уровне среднеобластных.