si@mail.orb.ru

Пятое общекомандное

21.02.2017
images

В поселке Пригородный с 17 по 21 февраля прошли XIX областные зимние сельские спортивные игры «Оренбургская снежинка». В программу финальных соревнований вошли состязания по хоккею с мячом, хоккею с шайбой, зимнему мини-футболу, лыжным гонкам и  шахматам. Соль-илечане заняли пятое общекомандное место. (Итоговая таблица)

В XIX областных зимних сельских спортивных играх приняли участие более 700 спортсменов из 35 районов области. В торжественной церемонии закрытия состязаний приняли участие первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов, и.о. министра физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области Геннадий Лискун, член Совета Федерации Елена Афанасьева, глава Оренбургского района Василий Шмарин, главы муниципальных образований области, участники игр.

Первый вице-губернатор поблагодарил за организацию и проведение сельских соревнований министерство физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и администрацию Оренбургского района.

- Есть победители, но нет проигравших. Организация игр, начиная с церемонии открытия и мест проведения, соревнований и питаний прошла на высоком организационном уровне. Подготовка к следующим соревнованиям  должна  стартовать уже сегодня. Нынешние игры выявили много молодых талантливых спортсменов. Это говорит о том, что вложения, которые были сделаны нами в развитие массового спорта области, оправдали себя. Уверен, что на следующей «Снежинке», мы увидим игру наших спортсменов на ещё более высоком уровне, - подчеркнул Сергей Балыкин.

Следующие игры «Снежинки» пройдут в Бугуруслане.

По итогам прошедших соревнований первое место в общекомандном зачете с активом в 467 очков занял Оренбургский район. Второе -  Новосергиевский район (400 очко). Замкнул тройку призеров Пономаревский район (360 очко). Четвертое общекомандное место заняли спортсмены Тюльганского района (356 очка), пятым стал Соль-Илецкий городской округ (345 очков).