г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Мирной и созидательной жизни

22.02.2017
images

У Мемориала Победы состоялся торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Собравшихся приветствовал и.о. заместителя главы администрации – руководителя аппарата Валентин Немич,  начальник отдела планирования, предназначения, подготовки и учёта мобилизационных ресурсов военного комиссариата Соль-Илецкого и Акбулакского районов Виталий Григорьев, председатель Соль-Илецкой общественной организации пенсионеров, инвалидов, ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Виктор Федулов.

23 февраля в нашей стране отмечается День защитника Отечества. Во все времена россияне решительны и тверды, когда дело касается безопасности Родины. Более двенадцати тысяч соль-илечан сражались с фашистскими захватчиками в годы Второй мировой, пятьсот пятьдесят один – стали ветеранами боевых действий в мирное время. За мужество и отвагу около пяти тысяч награждены орденами и медалями.

Сегодняшнее поколение не уклоняется от исполнения своего конституционного долга: наши юноши проходят срочную службу и служат по контракту, обучаются в военных учебных заведениях, ещё будучи школьниками, приобщаются к армейским будням. В прошлом году в ряды вооруженных сил отправлено 177 призывников, к военной службе по контракту приступили 110 человек. Это один из высоких показателей в Оренбургской области.

В эти дни на территории нашего округа завершается месячник оборонно-массовой и спортивной работы: общественность чествует защитников, а они передают молодому поколению традицию любить Родину и уметь обеспечить её безопасность. 

– Поздравляю всех, кто посвятил свою жизнь защите Отечества, кто в любой момент готов отстоять её свободу и независимость. Поздравляю также всех, кто обеспечивает нашим защитникам надёжный тыл, окружая их любовью и заботой. Желаю всем вам здоровья, крепости духа, надёжного "тыла", успехов. Мирной и созидательной жизни! – сказал Валентин Михайлович.