Возрождение казачества
21.03.2017
В Соль-Илецке прошли праздничные мероприятия, посвященные 25-летию возрождения Соль-Илецкого казачества. В них приняли участие казаки Соль-Илецкого ХКО, Уральские казаки (п. Илек, Ташла, Республика Казахстан), казаки хутора Георгиевский.
Празднование началось с возложения цветов к памятнику основателю крепости Илецкая Защита Алексею Углицкому. Затем состоялся молебен в храме Георгия Победоносца, крестный ход.
На праздничном мероприятии были вручены награды казакам, активно участвующим в жизни общества и возрождении казачества.
Казаков поздравили и.о. заместителя главы Соль-Илецкого городского округа Валентин Немич, начальник штаба Первого отдела Оренбургского казачьего войска, войсковой старшина Александр Попов, начальник ОМВД по Соль-Илецкому городскому округу Александр Васильев, атаман Илекского юртового казачьего общества Игорь Крючков.
В праздничном концерте принимали участие казачьи коллективы из сел Григорьевка, Угольное, Трудовое, а также Валентина Ильс, Виктор Пахомов.
Медаль «За особые заслуги» (с барельефом «Цесаревич Алексей»)
– Леонард Валерий Эдуардович, старший вахмистр
- Байбакова Ольга Павловна, казачка
Наградной крест «За заслуги перед казачеством России» 4 степени
– Аржанухин Сергей Михайлович, старший вахмистр
– Афанасьев Сергей Иванович, сотник
– Войтин Александр Александрович, сотник
– Гофман Владимир Вальдемарович, старший вахмистр
– Кожевников Владимира Владимирович, подхорунжий
– Красильников Андрей Николаевич, подъесаул
– Кутырев Сергей Юрьевич, старший вахмистр
– Лопанов Владимир Алимпиевич, казак
– Плужников Анатолий Ефимович, казак
– Стариков Валерий Петрович, казак
– Степаненко Юрий Петрович, хорунжий
– Ткачев Александр Александрович, подъесаул
– Фадеев Юрий Александрович, есаул
Грамота атамана Оренбургского войскового казачьего общества
– Бикитеев Радик Рашидович, старший вахмистр
– Гнилицкий Владимир Владимирович, старший вахмистр
– Куницкай Зинаида Николаева, подхорунжий
– Малкин Владимир Владимирович, старший вахмистр
– Мордвинцев Галина Ивановна, казачка
В связи с празднованием 25 годовщиной возрождения Соль-Илецкого казачества и за активную работу в казачьем обществе грамотой Первого отдела поощрены:
- Сотник Сорокин Павел Владимирович
- Урядник Дмитриевский Александр Александрович
- Казак Жигулин Андрей Владимирович
- Вахмистр Корчак Александр Дмитриевич
- Старший вахмистр Евстифеев Сергей Анатольевич
- Сотник Немич Валентин Михайлович
- Старший вахмистр Морев Александр Иванович
- Младший вахмистр Избасаров Куанышгалей Далабаевич
- Вахмистр Сергеев Сергей Васильевич
- Казачка Мартинкене Надежда Николаевна
- Казак Кустартов Булат Бахаткалеевич
- Казак Курочкин Владимир Николаевич
- Казачка Илющенко Рита Александровна
- Старший вахмистр Ефанов Василий Константинович
- Сотник Орлов Владимир Валентинович
- Сотник Гладков Александр Михайлович
- Казачка Сарычева Елена Викторовна
- Казак Трубников Владимир Иванович
- Айжарикова Альфия Мукашевна
В связи с празднованием 25 годовщиной возрождения Соль-Илецкого казачества и за активную работу в казачьем обществе благодарностью Первого отдела поощрены:
- Младший вахмистр Комисаров Петр Николаевич
- Казак Афанасьев Вячеслав Сергеевич
- Сотник Шевшелев Николай Алексеевич
- Старший вахмистр Комисаров Николай Николаевич
- Казак Кульбатыров Каражан Мукитович
- Казак Синельников Александр Павлович
- Старший урядник Хананов Сергей Николаевич