г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Скоро "Солёнушка"

27.04.2017
images

В Соль-Илецке продолжается подготовка к IV Международному фестивалю волейбола «Солёнушка». О своём участии уже заявили более двадцати команд. На площадку выйдут две соль-илецкие команды тренеров Юрия Коваленко и Адины Калиевой.

Мероприятие нацелено, прежде всего, на развитие спорта, на дружбу и добрососедские отношения между городами и странами.

Международный фестиваль волейбола среди девушек "Солёнушка" пройдёт в Соль-Илецке с 31 мая по 5 июня. В настоящее время решаются вопросы размещения и питания спортсменов, обеспечения их безопасности и досуга, организации судейства, подготовки спортплощадок и церемоний открытия и закрытия. Многие детали данного широкомасштабного мероприятия отработаны в ходе проведения трёх предыдущих фестивалей.

В прошлом году в фестивале приняли участие 50 команд. Это 600 участников из 9 регионов России, республики Казахстан, муниципальных образований Оренбургской области, Соль-Илецкого городского округа. Борьба продолжалась пять дней на пяти площадках. Каждую команду сопровождали волонтёры из числа соль-илецких школьников.

 31 мая запланирован заезд команд. 1 июня – начало игр, в вечернее время (20.00) торжественное открытие фестиваля на стадионе «Юность». Игры будут проходить на нескольких площадках. 5 июня планируется церемония торжественного закрытия  Международного  фестиваля волейбола «Солёнушка».

Культурная и развлекательная часть фестиваля включает в себя купание в целебных соленых и грязевых озерах, экскурсии по городу и уникальным памятникам природы Соль-Илецкого городского округа, знакомство с богатой историей края на базе краеведческого музея, конкурс на звание «Мисс Фестиваля».

Организаторами и учредителями Международного фестиваля волейбола «Солёнушка» выступают администрация Соль-Илецкого городского округа, министерство физической культуры, спорта и туризма и министерство образования Оренбургской области.