г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Туристический бренд

27.04.2017
images

Администрацией Соль-Илецкого городского округа проводит конкурс на разработку туристического бренда.

Цель конкурса – разработать визуальный бренд Соль-Илецкого городского округа, направленный на развитие имиджа, реализацию его туристического потенциала, самоидентификацию жителей, привлечение внимания инвесторов и федеральных органов власти к развитию монотерритории.

 Он должен отражать уникальность местности с точки зрения истории, культуры, туристических объектов, а также тенденций современного развития.

К участию приглашаются все желающие.

Победителя определят соль-илечане. Экспертный совет, в состав которого входят представители администрации Соль-Илецкого городского округа,Совета депутатов Соль-Илецкого городского округа, бизнес- сообщества, общественности, отберут пять вариантов. Затем на интернет-ресурсах администрации состоится открытое голосование.

Выигравший бренд будет использован для презентации и продвижения проектов города на всех уровнях, а его автору вручен приз – сертификат на отдых в Соль-Илецке в летний сезон 2017 года на 5 дней на 2 персоны. 

Партнер конкурса – ООО «Соль-Илецк Курорт».


Этапы проведения конкурса:
- прием заявок: с 24 апреля по 10 мая 2017 года;
- выбор участников для шорт-листа: с 10 мая по 15 мая;
- объявление шорт-листа: 17 мая
- финал и объявление победителей: 26 мая

Конкурсные работы принимаются по e-mail: tsa@si.orb.ru

Туристический потенциал Соль-Илецкого городского округа определяют уникальные целебные озера, расположенные рядом с месторождением поваренной соли, геологические памятники Урало-Илекского междуречья с участками девственных степей и сарматскими курганами,  производство высококачественных бахчевых культур,  а также многонациональный состав населения пограничного края.

Соль-илецкое месторождение  водогрязелечения является национальным достоянием России. Слава о лечебных свойствах озёр, о донной иловой грязи, насыщенной рапой и содержащей бром, распространилась далеко за пределы Оренбуржья. Лечебные ресурсы, помимо озера Развал с концентрацией соли 270- 340 граммов на литр воды,  включают в себя еще несколько минеральных, в том числе, грязевых озёр. С 2011 года данная лечебно-оздоровительная местность признана курортом местного значения.