г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Последний звонок

24.05.2017
images

В образовательных учреждениях Соль-Илецкого городского округа прошли праздничнее линейки, посвященные последнему звонку. Он прозвенел для 215 одиннадцатиклассников и 597 девятиклассников округа. В этом году у нас  тридцать претендентов на награждение медалью «За особые успехи в учении».

В торжественном мероприятии в лицее приняли участии губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин. Глава региона поздравил всех  школьников и отдельно выпускников с последним учебным днем. 

- Сегодня для вас прозвенит последний школьный звонок. Одновременно с вами со школой прощаются более семи тысяч выпускников школ Оренбуржья, и более тысячи из них претендует на награждение золотыми и серебряными медалями «За особые успехи в учении», - отметил Юрий Берг. - Совсем скоро вы перешагнете школьный порог, чтобы выйти в большую жизнь. Но, убежден, каждый из вас навсегда останется благодарным учеником, будет помнить своих учителей, одноклассников, родной лицей. Среди вас есть победители школьных олимпиад и претенденты на высокие баллы по ЕГЭ. Знания, которые вы получили в школе, – это хорошая основа для дальнейшей учебы. Я желаю вам, чтобы вы успешно прошли итоговую аттестацию, выбрали себе специальность по душе и стали достойными гражданами России и Оренбургской области.

В лицее 26 выпускников, четверо – отличники учёбы.

В торжественной линейке в школе №4 принял участие и.о. заместителя главы администрации – руководителя аппарата Валентин Немич, в школе №5 – и.о. заместителя по экономике, бюджетным отношениям, и инвестиционной политике Николай Сахацкий, в школе №3 – председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму, делам молодёжи и работе с общественными организациями Андрей Литвинов.

Фото: Виктор Кожевников