г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Пора экзаменов

26.05.2017
images

Сегодня начитаются экзамены у девятиклассников. Первый предмет – английский язык. Центрами проведения экзаменов в Соль-Илецком городском округе являются школы №1, №2, сел Ветлянка, Красномаякское.

29 мая с экзаменов по географии, а также информатике и ИКТ, во всех регионах России начинается основной период ЕГЭ 2017 года. Соль-илецкие выпускники  географию и английский язык будут сдавать в Оренбурге. Остальные в двух пунктах проведения экзаменов – на базе школ №4 и села Ветлянка.

ЕГЭ-2017 проводится по 14 общеобразовательным предметам. Обязательными для получения аттестата об окончании школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике.

Самыми массовыми экзаменами основного этапа ЕГЭ станут обязательные предметы – русский язык и математика. Самый популярный предмет по выбору – обществознание.

Узнать свои результаты участники могут по месту регистрации на ЕГЭ (в школе или муниципальном органе управления образованием), а также  на порталах ege.edu.ru и gosuslugi.ru (в личном кабинете). 

Основной период ЕГЭ-2017, включая резервные дни, продлится до 1 июля. 5, 8 и 16 сентября предусмотрена возможность пересдачи экзаменов по русскому языку и математике базового уровня.