г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

24 материала

27.07.2017
images

На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних (под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Ольги Черновой) рассмотрено 24 материала.

Большинство из них касается нарушения комендантского часа, родителям вынесены предупреждения. Рассмотрен материал в отношении несовершеннолетнего, который осуществлял незаконную торговлю, а также протокол по ч. 1. ст.6.10 КоАП РФ – вовлечение в распитие спиртного.

Шестерых несовершеннолетних сняли с контроля в связи с исправлением. Двое подростков, совершивших кражу, поставлены на контроль.

Комендантский час для несовершеннолетних длится с 22:00 до 7:00 в зимнее время и с 23:00 до 7:00 – в летнее. За нарушения этих правил, прописанных в законе «О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному и нравственному развитию детей на территории Оренбургской области», предусмотрена административная ответственность. Она возлагается на родителей или иных законных представителей ребенка.

Целью настоящего Закона является защита детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие, недопущение нахождения детей в ночное время без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью и развитию.

Отсутствие контроля со стороны родителей за поведением и времяпрепровождением своих несовершеннолетних детей в ночное время является одной из причин совершения подростками или в отношении них противоправных деяний.