г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Форум "Городская среда"

27.07.2017
images

В Краснодаре состоялся форум «Городская среда». Его работа была организована в формате четырех дискуссионных площадок и пленарного заседания. В мероприятии принимали участие около 1000 человек: эксперты, представители НКО, депутаты Государственной Думы, координаторы партийных проектов, главы муниципальных образований, а также представители Минстроя РФ и региональных министерств и ведомств.

Активное участие в работе форума приняла делегация Оренбургской области: первый вице-губернатор Оренбургской области Сергей Балыкин, министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона Александр Полухин, вице-спикер областного парламента, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Димов, депутат Законодательного Собрания региона Дамир Фахрутдинов, глава Оренбурга Евгений Арапов, глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин и ректор ОГПУ Светлана Алешина.

Алексей Кузьмин, глава Соль-Илецкого городского округа:

‒ В Соль-Илецке городская среда должна быть комфортной и для жителей, и для туристов. В плане благоустройства на 2017 год ‒ парк Горняков и два двора многоквартирных домов.

На форуме обсуждался вопрос привлечения жителей к решению вопросов благоустройства ‒ предложение идей, софинансирование или непосредственное участие, например, во время субботников. В Соль-Илецке жители пока не очень активно откликаются на такие предложения.

Туристам интересна развлекательная инфраструктура, места отдыха. В этом плане мы сотрудничаем с инвестором и уже завершаем реконструкцию парка Персиянова. В настоящее время реконструируется улица Советская, где появятся тротуары. Это обеспечит безопасность и комфорт для горожан и туристов.