г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Встреча с почетными гражданами

16.08.2017
images

Глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин провел встречу с почётными гражданами. На ней присутствовали Дмитрий Крузин, Олег  Грачев, Георгий Нараев, Александр Аман, Валерия Андреева, Лидия Корчагина, Владимир Лапин. Участники встречи обсудили проекты и планы развития Соль-Илецкого городского округа.

– Продолжается реконструкция улицы Советской. В настоящее время идёт укладка второго слоя асфальта. В этом году проведем часть работ в двух дворах многоквартирных домов в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды в Соль-Илецком городском округе Оренбургской области». Предстоит большая работа в парке Горняков. В наши планы входит обустройство въезда в Соль-Илецк. Уже есть варианты того, как разгрузить данный участок. Продумываем. Отремонтируем фасад Центра творческого развития.

– Город разрастается, его население увеличивается по сравнению с сельскими территориями. В Совете депутатов большинство представителей города. Алексей Александрович, интересно, как Вы смотрите на село, – спросил Александр Аман.

– Делаем и будем делать для села все, что возможно.  В эти дни в сельских населенных пунктах идут ремонтные работы на социальных объектах. Продолжаем перекрытие кровли дошкольного учреждения в Саратовке, завершаем ремонт спортивного зала школы села Линевка. Перекроем крышу детского сада в Ветлянке. Отремонтирован клуб в Егинсае. Здесь еще предстоит провести внутренний ремонт.

В ходе встречи говорили о социальной активности бизнеса, благоустройстве города.

– Сейчас проводим мероприятия по выявлению собственников надворных построек, – пояснил Алексей Александрович. – В Соль-Илецке много гаражей, хозяйственных сооружений, которые не используются по назначению. Но вокруг них образуются стихийные свалки, они препятствуют разработке проектов благоустройства дворов.

Олега Грачева интересуют вопросы развития культуры в Соль-Илецком городском округе.

– В настоящее время мы анализируем численность сотрудников в данной сфере. Нет намерения сократить людей, задача - сделать штатную численность разумной. Одной из задач на ближайшую перспективу является создание музея соли. Считаю это очень важным, ведь начало Соль-Илецку дала именно соль.

Алексей Кузьмин поблагодарил почетных граждан за труд на благо Соль-Илецкой земли. В свою очередь гости поблагодарили руководство округа за проявленное внимание.

– Администрация городского округа всегда готова оказать вам посильную поддержку и помощь, – сказал Алексей Кузьмин.

 

Почетные граждане

Почётные граждане Соль-Илецкого района

Анатолий Фёдорович Лукьянов

Николай Павлович Кочемаев

Кондрат Кондратьевич Веккер

Почётные граждане города Соль-Илецка

Петр Николаевич Кабанов

Антонина Алексеевна Корнева

Дмитрий Семенович Крузин

Лидия Георгиевна Корчагина

Георгий Оттович Нараев

Владимир Иванович Шишкин

Владимир Петрович Лапин

Олег Витальевич Грачев

Валерия Прокофьевна Андреева

Анатолий Георгиевич Ильин

Почётный гражданин муниципального образования сельское поселение  Григорьевский сельсовет Соль-Илецкого района

Владимир Иванович Козлов

Почётный гражданин муниципального образования сельское поселение  Дружбинский  сельсовет Соль-Илецкого района

Александр Александрович Аман