г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Совет депутатов

17.08.2017
images

На очередном 38 заседании  Совета депутатов муниципального образования Соль-Илецкий городской округ рассмотрено 15 вопросов.

Депутаты приняли отчет о деятельности ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу за 1 полугодие 2017 года.

За отчетный период 2017 годав дежурной части ОМВД было зарегистрировано 3502 сообщения и заявления граждан (АППГ – 4356), что на 19,6% меньше аналогичного периода прошлого года. В настоящее время регистрируются любые заявления и обращения граждан, вне зависимости от их характера, – сказал начальник ОМВД России по Соль-Илецкому городскому округу Александр Васильев. – Общее количество зарегистрированных преступлений незначительно выросло по сравнению с прошлым годом, на 5,1% или на 14 преступлений, и составило 286 преступлений против 272. 

Наблюдается рост на 8,7%, или на 4 преступления зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений с 46 до 50.    

С положительной стороны следует отметить снижение таких преступлений как причинение тяжкого вреда здоровью на 40 процентов с 5 до 3 преступлений, изнасилований с 1 до 0 преступлений, снижение тяжких и особо тяжких преступлений, квалифицирующихся как кражи чужого имущества, на 54,5% или с 11 до 5 преступлений, в том числе краж из квартир с проникновением на 16,7% или с 6 до 5 преступлений.

Депутаты приняли решение о внесении изменений и дополнений в решение «О бюджете муниципального образования Соль-Илецкий городской округ на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов».

– Результаты проведенного анализа дают основание для принятия проекта данного решения Совета депутатов муниципального образования Соль-Илецкий городской округ, – дала заключение председатель контрольно-счетной палаты Марина Гайворонская.

На заседании Совета внесены изменения в решения Совета депутатов  об утверждении положения о бюджетном процессе в муниципальном образовании, об утверждении положения о порядке предоставления в прокуратуру Соль-Илецкого района Оренбургской области принятых нормативно-правовых актов и  их проектов для проведения антикоррупционной экспертизы , о утверждении регламента Совета депутатов, о Контрольно-счетной палате муниципального образования Соль-Илецкий городской округ Оренбургской области, об утверждении  прогнозного плана приватизации муниципального имущества на 2017 год.

Депутаты утвердили положение «О порядке предоставления в аренду объектов муниципального нежилого фонда муниципального образования Соль-Илецкий городской округ»Приняли к сведению информация о ходе реализации  муниципальных программ «Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Соль-Илецкого городского округа», «Отходы на 2016 – 2020 гг.», «Безопасный город на 2016- 2020 годы», а также информация о работе муниципального унитарного предприятия «Залив»  муниципального образования Соль-Илецкий городской округ за 2016 и первое полугодие 2017 года.

Основная деятельность МУПа - это подача воды населению для питьевых и хозяйственных нужд, очистка дорог от снега в  зимнее  время и  выравнивание профиля неровности  проезжей  части  автомобильных  дорог, окос  сорной  и наркосодержащей травы, сбор и вывоз ТБО.

Совет подробно рассмотрел  и принял решение о создании рабочей группы депутатов Совета депутатов для участия при рассмотрении вопросов, касающихся реорганизации муниципальных унитарных предприятий в сфере ЖКХ Соль-Илецкого городского округа. В ее состав вошли  Марат Валеев, Амир Джаксыгалиев (руководитель рабочей группы) , Сергей Козлов, Замир Мамашев, Любовь Петрова, Татьяна Щавелева (заместитель руководителя), Александр Щавелев.