г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Итоги летней кампании

20.09.2017
images

В «Самородово» состоялся региональный  форум организаторов детского отдыха «Оренбургские каникулы», где подведены итоги летней оздоровительной кампании.

В работе форума приняли участие председатели муниципальных межведомственных комиссий по организации отдыха и оздоровления детей, руководители лагерей, руководители комплексных центов социального обслуживания населения, специалисты, курирующие вопросы детского отдыха. Делегацию Соль-Илецкого городского округа возглавила заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Чернова.

В рамках форума состоялось награждение победителей конкурсного движения летней оздоровительной кампании 2017 года. Педагог дополнительного образования ЛДП «Путешествие в далекую страну» (МБУДО «ЦТР» Соль-Илецкого городского округа) Анна Ханжина стала победителем областного конкурса профессионального мастерства работников сферы отдыха и оздоровления детей Оренбургской области «Парус детства-2017» в номинации «Команда перспективных дел».

В Соль-Илецком городском округе из 6600 детей в возрасте от 7 до 17 лет в каникулярный период 97 %  было охвачено организованными формами отдыха, оздоровления и занятости.

Лагеря с дневным пребыванием работали на базе 29 общеобразовательных учреждений, на базе двух учреждений дополнительного образования. Профильные смены – на базе двух учреждений дополнительного образования и девяти общеобразовательных  учреждений. Направление деятельности:  спортивно-оздоровительное; гражданско-патриотическое; туристско-краеведческое; духовно-нравственное.

Лагеря труда и отдыха принимали детей на базе семи образовательных учреждений (280 человек).

В профильном лагере «Олимп» отдохнули 80 человек: I смена – со спортивным профильным компонентом, II смена – туристическая.

Приоритеты в предоставлении услуг по отдыху и оздоровлению детского населения отдаются детям из малообеспеченных, неполных семей, семей социального риска. Особое внимание было обращено на подростков, стоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.