г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Заседание комиссии

21.09.2017
images

Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних. В повестке дня 29 материалов и 6 ходатайств об отчислении из спецшколы.

Два материала о снятии с контроля в связи с совершеннолетием, два протокола – по ст. 12.7 КоАП РФ – Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством, один – по ч 5.ст.11.1 – переход ж/д пути в неустановленном месте.

- Рассмотрены протокол за распитие спиртных напитков в отношении учащегося техникума, три отказа в возбуждении уголовного дела в связи с недостижением возраста привлечения к уголовной ответственности. С подростками проведена беседа, - отмечает начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Соль-Илецкого городского округа Венера Хабибулина.

По четырем материалам для принятия мер воздействия с несовершеннолетними членами КДН и ЗП проведены беседы на заседании, родителям (законным представителям) даны рекомендации в воспитании.

Комиссия рассмотрела шестнадцать протоколов в отношении родителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Четыре из них за нарушение «комендантского» часа.