г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Самые популярные курорты

09.11.2017
images

Российский сайт бронирования жилья Tvil.ru определил самые популярные курортные регионы России в 2017 году.

Рейтинг составлен по данным бронирования гостиниц, квартир и гостевых домов длительностью от 5 ночей и более в 2017 году.

Краснодарский край, Крым, Ставрополье, Калининградская область и Оренбургская область входят в первую пятерку самых популярных у туристов курортных регионов России в 2017 году.

По данным Tvil.ru, в Оренбургской области бронируют проживание в среднем на 5 ночей и тратят на жилье в среднем 1,8 тысячи рублей в сутки.

Одним из основных туристических центров региона является Соль-Илецк. Ежегодно максимальный наплыв туристов фиксируется в июле-августе. На оздоровление и лечение к нам приезжают из разных уголков страны. В 2017 году количество посещений курорта местного значения «Соленые озера» составило 1 710, 3 тысячи человек.

В настоящее время продолжается реализация проекта создания туристско-рекреационного кластера «Соленые озера». В округе ведется работа над развитием инфраструктуры и повышением качества обслуживания. 

Среди курортов ближнего зарубежья наибольшей популярностью для отдыха пользуются Гагра, Гудаутаи Сухум в Абхазии, где бронируют проживание в среднем на 8,5 ночей.

Для справки

Туристический потенциал Соль-Илецкого городского округа определяют уникальные целебные озера, расположенные рядом с месторождением поваренной соли, геологические памятники Урало-Илекского междуречья с участками девственных степей и сарматскими курганами,  производство высококачественных бахчевых культур,  а также многонациональный состав населения пограничного края. 

Tvil.ru - это ведущий российский сайт онлайн-бронирования отелей, квартир и гостевых домов. Более 2 миллионов человек в месяц посещают сайт Tvil.ru, чтобы забронировать один из 50 тысяч вариантов жилья для отдыха и путешествий по России.