г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Ледовые площадки

12.12.2017
images

В Соль-Илецке завершается подготовка двух хоккейных кортов – в микрорайонах Северный и Западный. Коробки уже установлены, решается вопрос с освещением. До 25 декабря на площадках появится ледовое покрытие.

Обустройство площадок ведётся в рамках проекта "Пять шагов благоустройства", который реализуется в рамках федеральной программы "Комплексное развитие моногородов".

Основная идея проекта – преображение пяти общественных зон города: благоустройство оживлённого общественного пространства, создание возможностей для досуга молодёжи, обновление городских достопримечательностей, обновление или создание объектов социальной инфраструктуры, активация заброшенных или неэффективно используемых зданий и помещений.

Помимо установки хоккейных коробок в Соль-Илецком городском округе «Пять шагов благоустройства» включает в себя благоустройство парка Горняков, организацию художественного и выставочного проекта «Соляная экспозиция» (на базе краеведческого музея), посвящённого истории и достопримечательностям Соль-Илецка, а также привлечение внимания к восстановлению заброшенного объекта - Храма Покрова Пресвятой Богородицы (село Угольное).

В этом году в Соль-Илецком городском округе будет подготовлено девять ледовых площадок: на стадионе «Юность», в парке Горняков, у Детского дома, на территории Буранного, Григорьевского, Перовского, Изобильного, Пригородного, Михайловского, Цвиллингского территориальных отделов.