Памяти Вячеслава Александрова
13.12.2017
В Соль-Илецке прошел XVII турнир по борьбе самбо, посвященный Памяти Героя Советского Союза Вячеслава Александрова.
В состязаниях приняли участие 181 спортсмен. Среди них представители Республики Казахстан, Башкортостана, Саратовской области, ряда территорий Оренбургской области. Участники боролись в 11 весовых категориях.
На торжественном открытии присутствовали мама Героя Раиса Михайловна Александрова, педагог дополнительного образования, Отличник народного просвещения, Ветеран педагогического труда, обладатель медали За гуманизм и служение России Надежда Николаевна Лисняк, Отличник народного просвещения, Почетный гражданин г. Соль-Илецка, Почетный шахтер России Дмитрий Семенович Крузин, технический директор ООО «Руссоль» Руслан Владимирович Грамма.
Среди почетных гостей воины-интернационалисты, сражавшиеся в Афганистане – Сергей Балабанов, Сергей Величков, Гиният Шалимов, Висхан Эпендиев и др.
Перед началом турнира его участники, а также заместитель главы администрации Соль-Илецкого городского округа – руководитель аппарата Валентин Немич,заместитель главы администрации по социальным вопросам Ольга Чернова возложили цветы к памятнику Вячеслава Александрова.
Победители и призеры награждены медалями, дипломами, кубками и призами.
Соль-Илецкие спортсмены завоевали 10 золотых, 3 серебряных и 9 бронзовых медалей:
1 место:
- Куйтанов Ахат, 2007 г.р., СОШ № 5, 29 кг. (тренер – Бисенов С.Т.)
- Агаев Глеб, 2006 г.р., СОШ № 7, 32 кг. (Кожевников Н.С.)
- Айтжанов Алишер, 2005 г.р., СОШ № 5, 35 кг. (Дмитриевская С.С., Бисенов С.Т., Багаутдинов И.А.)
- Кетебаев Мурат, 2004 г.р., СОШ № 5, 38 кг. (Дмитриевская С.С., Бисенов С.Т., Багаутдинов И.А.)
- Куйтанов Чингиз, 2004 г.р., СОШ № 5, 41 кг. (Бисенов С.Т.)
- Борисовский Денис, 2003 г.р., СОШ № 4, 44 кг. (Бисенов С.Т.)
- Приходько Данил, 2003 г.р., СОШ № 4, 48 кг. (Бисенов С.Т.)
- Сундеткалиев Дихан, 2003 г.р., Лицей, 46 кг. (тренер - Бисенов С.Т.)
- Сакибаев Тимур, 2000 г.р., СОШ № 5, 60 кг. (тренер - Дмитриевская С.С., Бисенов С.Т.)
- Мирсаитов Саиднаби, 2000 г.р., СОШ № 7, 65 кг. (Султанов Ф.Н.)
2 место:
- Онищук Данила, 2006 г.р., СОШ № 3, 32 кг. (Кожевников Н.С.)
- Храмов Андрей, 2006 г.р., СОШ № 1, 29 кг. (Кожевников Н.С.)
- Жулкашев Алмат, 2001 г.р., СОШ № 5, 56 кг. (Султанов Ф.Н.)
3 место:
- Абдульманов Илья, 2007 г.р., СОШ № 1, 29 кг. (Кожевников Н.С.)
- Кусаев Жанат, 2006 г.р., СОШ № 5, 29 кг. (Багаутдинов И.А.)
- Алгалиев Нурдаулет, 2007 г.р., Тамар-Уткульская СОШ, 32 кг. (Бактыгереев Д.М.)
- Бурхонов Руслан, 2006 г.р., СОШ № 1, 32 кг. (Султанов Ф.Н.)
- Кенисбаев Руслан, 2005 г.р., СОШ № 5, 38 кг. (Дмитриевская С.С., Багаутдинов И.А., Бисенов С.Т.)
- Сатымов Данат, 2005 г.р., СОШ № 4, 38 кг. (Багаутдинов И.А.)
- Мунасыпов Равиль, 2004 г.р., СОШ № 2, 48 кг. (Кожевников Н.С.)
- Шаршатенко Дмитрий, 2004 г.р., Трудовая СОШ, 44 кг. (Султанов Ф.Н.)
- Сатубалдиев Алмат, 2002 г.р., СОШ № 3, 56 кг. (Бисенов С.Т., Султанов Ф.Н.)