г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Всероссийский день приема граждан

13.12.2017
images

В Соль-Илецком городском округе  прошел Всероссийский день приема граждан. В администрации в 12.00 его открыл глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин.

За два часа к Алексею Александровичу обратились 19 человек. Круг вопросов широк: трудоустройство, обеспечение жильём, благоустройство, конфликтная ситуация при оформлении земли, работа общественного транспорта. Один из наиболее актуальных вопросов – уличное освещение в селах.

– Мы занимаемся данной проблемой. К сожалению, в муниципальном бюджете нет достаточного количества средств для её решения во всем округе. В настоящее время прорабатываем проект, который позволит решить вопрос с уличным освещением. Надеемся, что жители поддержат, – сказал Алексей Александрович.

Помимо вопросов соль-илечане благодарили главу.

– Спасибо за капитальный ремонт нашего многоквартирного дома. Мы давно этого ждали, –  отметил Николай Иванович. – Работу вашу видно. Сколько дорог сделано в этом году! – продолжал посетитель.

После главы прием провели все заместители. К первому заместителю – заместителю главы администрации городского округа по строительству, транспорту, благоустройству и ЖКХ Вячеславу Вдовкину обращались с вопросами возможности приватизации земельного участка, участия в жилищной программе, работы управляющей компании.  

Прием граждан провели также во всех территориальных отделах администрации Соль – Илецкого городского округа.

На часть вопросов ответы даны сразу же. На другие будут даны письменные ответы и пояснения после тщательного изучения.

Всероссийский день приема граждан проводится по указу Президента РФ с 2013 года. Это день, когда граждане могут обратиться со своими вопросами в службы, учреждения  без предварительной записи.