г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Прием предложений продлен до 7 февраля

29.01.2018
images

Жители Соль-Илецкого городского округа выбирают общественное пространство, которое должно быть благоустроено в первую очередь в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды.

Прием  предложений продлен до 7 февраля.

Предложения принимаются в специальных ящиках  в зданиях МФЦ и Соль-Илецкого почтамта, по электронной почте si@mail.orb.ru, в отдел по строительству, транспорту, ЖКХ, дорожному хозяйству, газификации и связи.

Своё мнение уже выразили почти 300 соль-илечан. Большинство считает, что в 2018 году в программу по благоустройству должен быть включен парк Горняков. Специалисты отмечают, что пока не поступило ни одного предложения по благоустройству пешеходных зон города, берега реки Песчанка, территории у входной группы на соленые озера по улице Комсомольской.

Параллельно на официальном сайте администрации и в группе ВК «Соль-Илецк он-лайн» продолжается голосование по определению общественной территории муниципального образования Соль-Илецкий городской округ, которую необходимо благоустроить в 2018 году.

После детального подведения итогов сбора предложений и голосования, 18 марта, пройдёт прямое рейтинговое голосование по проектам благоустройства наиболее знаковых общественных пространств. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы уже в 2018 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что приоритетный проект по формированию комфортной городской среды рассчитан на 2017-2020 годы, его общий бюджет на 2017 год составил 42 млрд рублей. Итогом проекта должна стать реализация к 2020 году 400 комплексных проектов по благоустройству по всей России.

Форма предложения по благоустройству – приложение № 2 (скачать)      Полный текст Постановления - скачать.

О внесении изменений в постановление администрации городского округа  от 13.11.2017 № 2976-п «Об утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды вСоль-Илецком городском округе Оренбургской области»

Реестр общественных территорий муниципального образования Соль-Илецкий городской округ

Ул. Гонтаренко, 2 - Сквер на ул. Гонтаренко

Ул. Южная, 2 - Сквер на ул. Южная

Ул. Карла Маркса, 6 - Сквер на ул. Карла Маркса

Ул. Уральская, 43/1 - Сквер Ленина

Ул. Володарского, 53С - Сквер Афганцев

Ул. Гонтаренко, 1А - Музей военной техники

Ул. Солнечная , 1 C- Сквер на ул. Солнечная

Ул. Карла Маркса, 6 - Парк Победы

Ул. Советская, 19 С - Сквер Борцам революции

Ул. Вокзальная, 83 - Привокзальная площадь

 Ул. Володарского, 113 п- Парк Горняков