г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Благоустройство 2018

31.01.2018
images

Более 700 соль-илечан выразили свое мнение по вопросу определения общественного пространства, которое должно быть благоустроено в 2018 году в рамках приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды.

315 человек оставили свои предложения на бумажных носителях  в специальных ящиках в зданиях МФЦ и Соль-Илецкого почтамта, в отделе по строительству, транспорту, ЖКХ, дорожному хозяйству, газификации и связи.

411 человек приняли участие в электронном голосовании на официальном сайте администрации и в группе ВК «Соль-Илецк он-лайн».

Прием заявок и голосов продлится до 7 февраля.

По итогам предварительного отбора будут выбраны пять приоритетных, по мнению жителей, общественных территории. Пока большинство считает, что в 2018 году в программу по благоустройству должен быть включен парк Горняков. На втором месте Привокзальная площадь, на третьем - Сквер Афганцев.

После завершения отбора  для победивших территорий будут разработаны дизайн-проекты возможного благоустройства и предложены для ознакомления гражданам.

20 и 21 февраля состоятся общественные обсуждения дизайн-проектов, каждый житель сможет в них поучаствовать (20 февраля в клубе им. Ленина, 21 февраля – в Доме культуры, начало в 18 часов).

А 18 марта пройдёт прямое рейтинговое голосование по проектам благоустройства наиболее знаковых общественных пространств.

В результате проект, набравший наибольшее количество голосов в рейтинговом голосовании, будет реализован в 2018 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Специалисты отмечают, что в настоящее время не поступило ни одного предложения по благоустройству пешеходных зон города, берега реки Песчанка, территории у входной группы на соленые озера по улице Комсомольской.

Телефон для справок: 2-75-26 (отдел по строительству, транспорту, ЖКХ, дорожному хозяйству, газификации и связи)