г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Осталось два дня

05.02.2018
images

Сегодня в администрацию Соль-Илецкого городского округа поступило более полутора тысяч предложений по вопросу определения общественного пространства, которое должно быть благоустроено в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

До окончания приема заявок и завершения электронного голосования осталось два дня (до 7 февраля).

Всего поступило более двух с половиной тысяч заявок. 548 человек выразили свое мнение посредствам электронного голосования на официальном сайте администрации и в группе «Соль-Илецк он-лайн» ВК.  

После обработки всех предложений будут определены пять приоритетных, по мнению жителей, общественных территории.  Для победивших территорий будут разработаны дизайн-проекты возможного благоустройства и предложены для ознакомления гражданам.

20 и 21 февраля состоятся общественные обсуждения дизайн-проектов, каждый житель сможет в них поучаствовать (20 февраля в клубе им. Ленина, 21 февраля – в Доме культуры, начало в 18 часов).

А 18 марта пройдёт прямое рейтинговое голосование по проектам благоустройства наиболее знаковых общественных пространств.

В результате проект, набравший наибольшее количество голосов в рейтинговом голосовании, будет реализован в 2018 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Телефон для справок: 2-75-26 (отдел по строительству, транспорту, ЖКХ, дорожному хозяйству, газификации и связи)