г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Храмы Оренбуржья

05.02.2018
images

Комитет по делам архивов Оренбургской области, региональное министерство культуры и внешних связей, областное отделение Российского общества историков-архивистов и Общественный совет при комитете по делам архивов Оренбургской области объявляют фотоконкурс «Православные и исторические храмы Оренбуржья».

Для участия в конкурсе необходимо будет представить работы следующих номинациях:

- разрушенный городской храм,

- разрушенный сельский храм,

- восстановленный городской храм,

- восстановленный сельский храм,

- храм из семейного архива.

А также в номинации «Люди и храмы» (фото людей, причастных к жизни храма, священнослужителей, реставраторов).

Важно: размер фотографии должен быть не менее 300 px по длинной стороне. К каждой представленной на конкурс работе должно быть прикреплено текстовое описание места и условий съемки, комментарий о присутствующих в кадре людях и название работы. В творческом состязании может участвовать любой человек, независимо от возраста, пола, вероисповедания, места проживания рода занятий и увлечений. Есть возможность продемонстрировать и изображения из личного или семейного архива.

Прием фото осуществляется с 1 февраля по 15 апреля.

Для участия в конкурсе необходимо направить работы в формате JPЕG на электронный адрес комитета по делам архивов Оренбургской области (komarchivе@mail.orb.ru) с пометкой - ФОТОКОНКУРС «Православные исторические храмы Оренбуржья» и заявление-анкету с указанием номинации, сведениями о храме, данных об авторе с указанием контактов.

Фотовернисаж будет организован в городе Оренбурге в июне 2018 года в рамках проведения юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию государственной архивной службы России. Награждение победителей пройдет на II Оренбургском областном архивном форуме. Лучшие работы, по согласованию с авторами, войдут в книжное издание научно-популярной энциклопедии «Православные исторические храмы Оренбуржья», а также будут использованы для создания буклетов, плакатов, открыток, закладок, способствующих продвижению книги.

Подробности: http://komarchive.orb.ru/?p=2846#more-2846