г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Турнир по баскетболу

05.02.2018
images

В Оренбурге состоялась рабочая встреча председателя комитета по обороне Государственной Думы Героя России, члена попечительского совета Оренбургской областной федерации баскетбола Владимира Шаманова с главой Соль-Илецкого городского округа Алексеем Кузьминым и президентом Оренбургской областной федерации баскетбола, членом исполнительного комитета Российской федерации баскетбола  Сергеем Коноваловым.

На встрече принято решение о проведении в Соль-Илецке традиционного турнира по баскетболу среди юношей и девушек на приз Владимира Шаманова.

Владимир Анатольевич выразил благодарность Алексею Александровичу за возможность проведения турнира в курортном городе.

Особенность мероприятия состоит в том, что вместе со всеми участниками на спортивные площадки выйдут юноши и девушки с ограниченными физическими возможностями. Они смогут воспользоваться лечебно-курортными процедурами для укрепления своего здоровья.

Планируется, что почетным гостем турнира будет чемпион Мюнхенской Олимпиады 1972 года, заслуженный мастер спорта по баскетболу Иван Едешко.

Все расходы по проведению предстоящего турнира будут произведены за счет попечительского совета Оренбургской областной федерации баскетбола.