г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Выход на лед запрещается

06.02.2018
images

Администрация муниципального образования Соль-Илецкий городской округ совместно с отделом ГИБДД по Соль-Илецкому городскому округу напоминает: категорически запрещается несанкционированный выезд (выход) на лед в необорудованных местах.

Помните: за пределами ОФИЦИАЛЬНО ОРГАНИЗОВАННОЙ ПЕРЕПРАВЫ никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом.

Ежегодно в нашей стране происходят несчастные случаи, связанные с провалами автотранспорта под лед, и как следствие - гибель людей и утрата автотранспортных средств. Чтобы избежать подобного, автотранспортные средства рекомендуется парковать вне водоохранной зоны водоемов, тем самым, не нарушая действующего законодательства.

Структура ледового поля непостоянна. Под действием течений и ветровых нагрузок, на поверхности льда образуются опасные участки: полыньи и трещины. Попадая на такие участки автотранспорт моментально уходит под воду, люди находящиеся внутри не всегда имеют возможности выбраться наружу.

Выезд автомобилей на лед может быть осуществлен только в специально разрешенных местах, ледовых переправах, организованных администрацией Соль-Илецкого городского округа.

Соблюдайте все необходимые меры безопасности пребывания на льду, а также будьте бдительны к окружающим, Ваша сознательность может спасти жизнь другого человека.

Телефоны экстренных служб:

Пожарно-спасательная часть – 01, вызов с сотового телефона – 101;

Полиция – 02, вызов с сотового телефона – 102;

Скорая помощь – 03,вызов с сотового телефона – 103;

Единая дежурно-диспетчерская служба – 8 (35336) 2-76-74.