г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Завершился сбор предложений

08.02.2018
images

В Соль-Илецке завершился сбор предложений по определению общественного пространства, которое должно быть благоустроено в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Впереди рейтинговое голосование. А затем – благоустройство выбранного объекта.

Всего поступило чуть более двух с половиной тысяч заявок. Более шестисот человек выразили свое мнение посредствам электронного голосования на официальном сайте администрации и в группе «Соль-Илецк он-лайн» ВК.

В списке для предварительного отбора было 11 территорий.

Несомненным лидером заявочной кампании является парк Горняков. Однако на днях принято решение о том, что вторая очередь благоустройства данного объекта будет осуществлена по мероприятию федеральной программы – обустройство городских парков, с учетом предварительного отбора. Поэтому парка Горняков не будет в списке объектов рейтингового голосования.

По предварительной информации, в списке рейтингового голосования будут следующие объекты: Привокзальная площадь, сквер Ленина, сквер Афганцев, набережная реки Песчанка, сквер на улице Гонтаренко.

Завтра данный список будет рассмотрен на заседании  общественной комиссии для организации голосования, проведения комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц, а также для осуществления контроля за реализацией программы под председательством главы Соль-Илецкого городского округа Алексея Кузьмина.

Для территорий, вошедших в список рейтингового голосования, будут разработаны дизайн-проекты возможного благоустройства и предложены для ознакомления гражданам.

20 и 21 февраля состоятся  общественные обсуждения (20 февраля в клубе им. Ленина, 21 февраля – в Доме культуры, начало в 18 часов).

А 18 марта пройдёт прямое рейтинговое голосование, которое определит: какое общественное пространство будет благоустройств в 2018 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Телефон для справок: 2-75-26 (отдел по строительству, транспорту, ЖКХ, дорожному хозяйству, газификации и связи)