г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Почтили память

14.02.2018
images

Соль-илечане возложили цветы в память о жертвах авиакатастрофы рейса «Домодедово – Орск», в память о земляке Владимире Нормантовиче.

Жители округа вместе со всеми оренбуржцами и россиянами скорбят по погибшим при крушении самолета Ан-148. Рейс «Москва – Орск» пропал с радаров накануне в 14.25 по московскому времени. Самолет упал в Раменском районе Московской области. На его борту было 65 пассажиров и 6 членов экипажа.

Среди них наш земляк 60-летний Владимир Нормантович с сыном Александром. Владимир Андреевич вырос в Соль-Илецке. Окончил школу № 514 (ныне школа № 7), в последние годы работал главным энергетиком предприятия «Орскнефтеоргсинтез».

–Володя был для нас примером, – отмечает одноклассница Наталья Сорокина. – Он хорошо рисовал, участвовал во многих мероприятиях, учился на «отлично», всегда очень достойно вел себя, уважал старших. – Володя был отличным спортсменом. Занимался гандболом, гимнастикой, гирями, –добавил Николай Трибушной.

Собравшиеся почтили память земляка минутой молчания.

Глава Соль-Илецкого городского округа подписал распоряжение об отмене развлекательных культурно-массовых мероприятий на территории муниципального образования.

В распоряжении говорится, что в связи с трагической гибелью пассажиров самолета АН-148 "Саратовских авиалиний", потерпевшего крушение 11.02.2018 в Московской области, на территории Соль-Илецкого городского округа  по 18.02.2018 включительно будут отменены все развлекательные культурно-массовые мероприятия.

Руководителям организаций, расположенных на территории городского округа, рекомендовано в этот период, не проводить развлекательные культурно-массовые мероприятия.