г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Итоги патриотического воспитания

22.02.2018
images

В Соль-Илецке состоялась XVII конференция по подведению итогов патриотического воспитания за 2017 год. В ней приняли участие руководители и представители администрации Соль-Илецкого городского округа, члены межведомственного координационного совета по патриотическому воспитанию, руководители образовательных организаций, учреждений культуры и спорта, представители общественности.

– Сегодня в этом зале собрались жители нашего округа, имеющие непосредственное отношение к патриотическому воспитанию населения, - педагоги, работники культуры, спортивные наставники и их воспитанники, представители общественности, местного само­управления, федеральных органов исполнительной власти, действующих на территории округа. Каждый из нас, я убеждён, патриот нашего Отечества и родного края. Патриотами мы хотим видеть своих детей и внуков. Хотим видеть их достойными гражданами, людьми, которые помнят свои истоки и знают, с чего начинается Родина, – отметил глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин.

Копилка нашего солидного положительного опыта в сфере патриотического воспитания неуклонно пополняется. Отрадно, что сегодня в строю и те, кто занимались этой работой 30- 40 лет назад, и представители нового поколения.

Заместитель директора МАУ «ТИЦ» Альфия Гаязова представила доклад на тему «Непрямое воздействие на патриотическое воспитание населения». Научный сотрудник МБУК «Краеведческий музей» Ксения Пашинина выступила на тему «Краеведческий музей, как средство воспитания и образования подрастающего поколения», учащаяся школы №3, член Детского творческого объединения «Истоки» Екатерина Дмитриева – «Детские объединения, как инструмент патриотического воспитания детей». Управляющая творческим коллективом народного театра моды «Жемчуг» Татьяна Салахутдинова рассказала о воспитании патриотизма через изучение традиций русского народного костюма.

Соль-Илецк – это спортивная территория, это территория, где развита культура, это терри­тория с большими возможностями и потенциалом в сфере развития туризма. За годы проведения конференции около девятисот наших граждан становились победителями в различных номинациях и обладателями диплом и премии « За ус­пехи в патриотическом воспитании населения».