г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Приглашаю каждого избирателя

16.03.2018
images

Глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин обратился к соль-илечанам накануне выборов Президента страны. В обращении говорится:

"Уважаемые жители Соль-Илецкого городского округа! 
Мы с вами находимся на пороге главного общественно-политического события текущего года. Выборы Президента Российской Федерации вызывают большой интерес  как внутри страны, так и за рубежом. Это вполне объяснимо: Россия - великая держава, и от её поведения на мировой арене, от положения дел внутри государства, от социального самочувствия россиян зависит очень многое на планете Земля.

Мы с вами прекрасно понимаем,  далеко не всем хочется, чтобы мы были успешными и счастливыми. Особенно наглядно это продемонстрировали  неспортивные страсти вокруг Олимпиады - 2018. Но, как мы уже неоднократно убеждались, всевозможные санкции нас только закаляют и делают сильнее.

Итоги минувшего года свидетельствуют о  положительных тенденциях в социально-экономическом развитии страны, Оренбуржья и Соль-Илецкого городского округа. Наше муниципальное образование участвует в ряде федеральных и областных программ. Соль-илечане положительно восприняли проект "Создание комфортной городской среды", явная польза для города содержится в проекте развития российских моногородов.

За время, прошедшее с момента предыдущих президентских выборов, усовершенствовано законодательство, оно направлено на создание возможностей каждому избирателю  выполнить свой гражданский долг, на обеспечение  прозрачности избирательного процесса. Так, теперь на каждом избирательном участке будут присутствовать наблюдатели не только от партий и кандидатов, но и от общественности. 

Во взаимодействии избирательной комиссии, органов государственной власти и местного самоуправления, правоохранительных служб, общественности проведена большая работа по сверке списков избирателей, подготовке помещений для голосования, а также все другие предусмотренные законом  мероприятия, направленные на успешное проведение выборов. 

Приглашаю каждого избирателя принять участие в голосовании! "

(Данное обращение поддержано депутатами Совета депутатов муниципального образования Соль-Илецкий городской округ. Решение № 677 от 14.02.2018) скачать решение