г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Благоустройство набережной

22.03.2018
images

18 марта в Соль-Илецком городском округе, как и в одиннадцати муниципальных образованиях Оренбургской области, прошло рейтинговое голосование по выбору общественных территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Было организовано 17 счётных участков.

Свое мнение выразили 8963  соль-илечанина.

Победителем рейтингового голосования стала набережная реки Песчанки. За её благоустройство проголосовали 30,4 % пришедших на счётные участки.

Далее, согласно условиям проекта, предстоит определить: какие именно мероприятия будут реализованы в рамках благоустройства.

Уже поступило несколько предложений от предпринимателей. На электронных ресурсах администрации Соль-Илецкого городского округа завершилось голосование на данную тему. Большинство соль-илечан (64,6%) считают, что в первую очередь необходимо очистить русло реки. Среди популярных ответов также организация прогулочной зоны (16,3 %), берегоукрепляющие мероприятия (10 %).

27 марта в 18 часов в Доме культуры (ул. Уральская, 34) состоятся общественные обсуждения по приему предложений от населения. В рамках данного мероприятия будет принят перечень работ, которые целесообразно реализовать на территории набережной.