г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

«Госуслуги» стал удобнее

19.04.2018
images

Интернет-портал «Госуслуги» обновился. Теперь структура главной страницы и личного кабинета стала более понятной и эффективной.

На новой главной странице можно проверить уведомления, уровень учетной записи, сроки документов, штрафы и задолженности. Для этого достаточно нажать на ваше имя в правом верхнем углу страницы. Появится меню с основной информацией из личного кабинета, через которое можно быстро проверить уведомления. Это удобно, когда вы ждёте ответ по заявлению, подтверждение оплаты или записи на приём. В разделе «Документы» меню предусмотрена полезная опция «Напоминание». Если срок паспорта, водительского удостоверения или полиса ОМС подходит к концу, вы узнаете об этом заранее – рядом с документом появится предупреждающее сообщение.

В обновленном личном кабинете пользователя появилась обзорная вкладка с тематическими блоками: «Моё здоровье», «Транспорт и вождение», «Семья и дети». В каждом отображаются услуги, соответствующие теме блока: запись к врачу в «Моём здоровье» или информация о штрафе в «Транспорте и вождении». Если сведений для услуги недостаточно, то в блоке будет показан документ, который нужно добавить.

Более подробную информацию о новых возможностях портала узнайте на «Госуслугах».

Также пользователи портала могут принять участие в интерактивном тестировании «Госуслуг» в форме вопросов и небольшого задания — мини-квеста по госуслугам.