г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Вручение грантов

24.04.2018
images

Три хозяйства Соль-Илецкого городского округа стали обладателями сертификатов на грантовую поддержку: ИП Мостовой С.Ю., ИП - глава КФХ Божинский А.В., ИП - глава КФХ Хисамутдинов Р.Н.  (общая сумма 30 миллионов 568 тысяч рублей). В торжественной обстановке вручение провёл Губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

В мероприятии участвовали заместитель председателя Правительства – министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаил Маслов, главы районов и городских округов, руководители научных и кредитно-финансовых организаций аграрного сектора.

– Одна из особенностей агропромышленного комплекса региона – растущее количество фермерских хозяйств. Правительство области активно поддерживает фермеров. Благодаря этой поддержке за последние шесть лет в области создано около трёхсот пятидесяти новых фермерских хозяйств и семь потребительских кооперативов. Сумма выданных грантов составила более одного миллиарда рублей, – подчеркнул Юрий Берг. – Создание новых рабочих мест – это обязательное условие развития каждого хозяйства. Сегодня мы вручим 54 грантовых сертификата на общую сумму 316 миллионов 900 тысяч рублей! Победители конкурса на получение господдержки должны выполнять все контрольные точки бизнес-планов и расходовать каждый государственный рубль разумно и ответственно. Теперь от вас зависит не только успех вашего дела, но и во многом развитие ваших сел, благосостояние односельчан, а в целом – будущее сельского Оренбуржья. И я от всей души желаю вам успехов! 

За 6 лет работы программы поддержки аграриям Соль-Илецкого городского округа Оренбургской области предоставлено 18 грантов на сумму более 66 млн. рублей.

С использованием средств этого вида господдержки сельхозтоваропроизводители округа смогли увеличить поголовье КРС и овец; приобретено 3 трактора, 2 комбайна и 3 единицы другой сельскохозяйственной техники; в округе появились  2 откормплощадки, построены: теплица, убойная площадка и цех по переработке мясной продукции.