г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

"Ночь музеев" в Соль-Илецке

16.05.2018
images

19 мая в Краеведческом музее состоится ежегодная Всероссийская культурная акция «НОЧЬ МУЗЕЕВ». Тема акции – «Шедевры из запасников».

В этот день студенты Соль-Илецкого индустриально-технологического техникума примут участие в квест-игре «Рядом с настоящим - прошлое».

О многих исторических событиях могут рассказать памятники, установленные в разные годы на улицах нашего города и сохранившиеся до наших дней памятные исторические места. Проходя мимо них, мы даже не задумываемся, сколько интересного они могут поведать о прошлом.

– Современное поколение детей много времени проводит за компьютером, общаясь в социальных сетях, играя в виртуальные игры. Квест-игра предполагает участие подростков в реальной игре. Ребята совершат экскурсию-путешествие по историческому центру Соль-Илецка с остановками в определенных местах по улице Советской. Им предстоит ответить на интересные вопросы, решить задачи и головоломки, ближе познакомиться с историей родного города, – отмечает директор краеведческого музея Юлия Туйсина.

В 19 часов начнется мероприятие «Тайны музейного смотрителя». Посетители музей познакомятся с малоизвестными экспонатами из запасников, примут участие в мастер-классе по изготовлению народной куклы-оберега.

Самая древнейшая из всех игрушек – это кукла. С куклами не только играли, в глубокой древности они были человеку защитой от болезней, несчастий и злых духов.