г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Дни Оренбургской области

21.05.2018
images

Делегация Соль-Илецкого городского округа под руководством главы Алексея Кузьмина приняла участие в Днях Оренбургской области в Актобе. На творческие площадки выходили артисты ансамблей «Гармония», «Классика», «Истоки», «Околица», а также работники дома культуры села Трудовое.

Официальный старт Дням Оренбургской области дал губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

– Многие годы наши регионы общались и дружили. Мы вместе строили, вместе работали и, самое главное, продолжаем это делать, – обратился к участникам торжества Юрий Берг. - Президенты наших государств показывают нам пример непоколебимой дружбы, которая была, есть и будет. А мы с вами должны сделать всё для того, чтобы все последующие поколения продолжали жить в мире и согласии.

В ответном слове аким Актюбинской области так же подчеркнул важность прочных добрососедских связей для развития двух регионов.

– Наша обязанность – продолжить то, что было сделано нашими предками, – сказал Бердыбек Сапарбаев. - Казахстан всегда был и будет добрым, хорошим соседом, дружественной страной для Российской Федерации. Главное – это наши человеческие отношения. Мы должны создать все условия, чтобы наши люди общались, и чтобы уже на этой основе строились и экономика, и политика.

В Актобе состоялась масштабная программа выставок, презентаций, мастер-классов, брифингов и круглых столов. Главными событиями стали мероприятия с участием губернатора Оренбургской области Юрия Берга и акима Актюбинской области Бердыбека Сапарбаева - работа выставочной экспозиции Оренбургской области в Центральном парке культуры и отдыха им. Первого Президента Республики Казахстан, высадка саженцев деревьев и закладка березовой аллеи Оренбургской области в одном из активно развивающихся районов Актобе, официальные приемы глав соседних регионов.

Завершились Дни Оренбуржья в Актюбинской области грандиозным гала-концертом мастеров искусств Оренбургской области.