г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

«Инициативное бюджетирование»

09.06.2018
images

В Перовке состоялось собрание жителей, посвященное участию в конкурсе отбора проектов «Инициативное бюджетирование». Его провёл главный специалист территориального отдела Мурат Амамбаев.

На условиях софинансирования, которое предусматривает конкурс проектов, сельчане намерены сделать ограждение на местном кладбище. В настоящее время там старая сетка-рабица.

Решение об участии в конкурсе проектов жители Перовки приняли зимой. Рассмотрели три предложения: обустройство детской площадки, ремонт водопроводной сети по улице Уральской, установка ограждения кладбища. Большинство высказались за реализацию третьего. Его стоимость – 800 тысяч рублей. Жители определили для себя собрать 20 процентов от сметы.

Согласно условиям, большинство средств, выделенных на реализацию победивших проектов, будет выделено из регионального бюджета, часть должны собрать сами жители.

Под инициативным бюджетированием понимается механизм решения вопросов местного значения, отличительной особенностью которого является непосредственное участие граждан в определении направлений расходования бюджетных средств, а также в последующем контроле за реализацией отобранных проектов.