г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Награда лучшим учителям

20.08.2018
images

В рамках  августовского совещания работников образования  на площади у здания Правительства области прошла церемония вручения автомобилей лучшим учителям, подготовившим победителей олимпиад и стобалльников по ЕГЭ.

Обладателями ключей от новых машин стал 41 педагог из различных муниципальных образований. Среди них учитель русского языка и литературы школы №4 Светлана Андреева.

– Светлана Анатольевна обладает высоким научно-методическим уровнем преподавания, в совершенстве владеет базовым компонентом содержания преподаваемых предметов. Учитель свободно ориентируется в современной литературе в области базовой науки, педагогики, психологии, методики, умеет применять инновационные педагогические технологии, а также управлять учебной деятельностью учащихся, обеспечивает развитие их самостоятельности, воспитывает ответственное отношение к учению, – отмечает директор школы №4 Любовь Полякова.

На протяжении многих лет Светлана Анатольевна работает в 9,11 классах, занимается подготовкой к государственной итоговой аттестации по русскому языку и литературе.

В 2014-2015 учебном году 25% учащихся 11 класса получили на ЕГЭ более 80 баллов. Учащаяся 11 класса Мищенко Евгения – 98 баллов.

В 2016-2017 учебном году успеваемость по итогам ЕГЭ по русскому языку 100 %, 25% учащихся 11 класса получили на ЕГЭ более 80 баллов.

В 2017-2018 учебном году средний балл по итогам ЕГЭ по русскому языку составил 72,4 балла. Учащаяся 11 класса Кубеева Зарина получила 100 баллов, 25% учащихся 11 класса получили на ЕГЭ более 80 баллов.

Учащиеся Светланы Анатольевны являются победителями и призерами школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников, призерами дистанционных олимпиад и конкурсов, постоянными участниками муниципальной научно-практической конференции.

Педагог активно участвует в работе методических объединений учителей русского языка и литературы школы и округа, в течение последних нескольких лет являлась руководителем школьного методического объединения учителей русского языка и литературы. Светлана Анатольевна – эксперт по изучению практической деятельности учителей русского языка и литературы, претендующих на первую квалификационную категорию, членом жюри муниципальных предметных олимпиад.

С момента введения  традиции вречения автомобилей награду получили 384 учителя Оренбургской области. Среди них соль-илецкие педагоги – Зинаида Геннадьевна Юдина, Мария Александровна Андреева, Нина Ивановна Горток, Владимир Валентинович Орлов, Любовь Александровна Полякова, Татьяна Олеговна Куропаткина, Алува Сандоковна Байтурина, Ольга Ильинична Молодых.

Тема областного совещания работников образования «От задач – к решениям. Стратегические ориентиры системы образования Оренбуржья». Выступая на торжественной церемонии, губернатор Юрий Берг отметил, что эта традиция существует в Оренбуржье с 2010 года.

– Мы всегда говорим о том, насколько важна профессия учителя. Насколько важно то, чтобы наш учитель был окружен заботой и вниманием. Сегодня в канун учебного года я в вашем лице поздравляю всех учителей области с Днем знаний и благодарю педагогов, которые своим самоотверженным трудом создают будущее нашего Оренбуржья и всей России. Благодарю всех, кто принимал участие в подготовке к новому учебному году и всех, благодаря кому происходит сегодняшнее торжество, ставшее нашей доброй традицией. В девятый раз лучшим педагогам области вручаются ключи от новых автомобилей. Великое спасибо учителю! С праздником, - сказал Юрий Берг.

Мероприятия в рамках областного августовского совещания педагогов продолжилась выставкой технического и декоративно-прикладного творчества на улице Советской. Затем в Драматическом театре открылось пленарное заседание с участием губернатора Юрия Берга, министра образования Вячеслава Лабузова, первого вице-президента Группы компаний «Просвещение» Михаила Кожевникова, представителей Правительства и Законодательного Собрания, глав городов и районов, руководителей органов, осуществляющих управление в сфере образования, директоров образовательных организаций, педагогов, родителей, представителей общественных организаций, духовенства, СМИ.

Фото: Сергей Медведев