г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Праздничные дни

20.08.2018
images

23 августа состоится XIII Межрегиональный фестиваль «Соль-Илецкий арбуз».

Основными его площадками станут городская площадь и стадион «Юность».

Праздничные мероприятия начнутся в 16 часов. На городской площади будут работать тематические площадки «В гостях у арбузника» (мини-фестивали мёда, овощей и фруктов, ремёсел, солёных огурцов, чая, цветов, а также «Арбузный рай», «Бахчевой страж»), игровые площадки «Арбузные потешки», выставка организаций и предприятий городского округа, аттракционы для детей. Гостей праздника ждут мастер-класс по карвингу, выставка десертных блюд из ягод и фруктов и «Дары степного края», конкурс среди дошкольных учреждений на лучшую арбузную полянку, а также выставка сельскохозяйственной техники и оборудования.

В рамках фестиваля (в 18 часов) состоится конкурс среди фермеров- бахчеводов на самый большой арбуз «Арбуз великан», а также традиционный конкурс-шоу  на самое быстрое поедание арбуза «Арбузный обжорка».

 В 19 часов на стадионе «Юность» начнётся торжественная часть праздника: парад транспортных средств, шествие жителей территориальных отделов, бахчеводов, работников предприятий и организаций городского округа и, конечно, парад «Соль-Илецкий наш арбуз любит каждый карапуз».

Фестиваль завершится праздничным концертом.

24 августа в 15 часов пройдёт торжественное открытие традиционного турнира по волейболу среди юношей 2002-2003, 2004-2005, 2007-2008 годов рождения.

25 августа на трассе мотодрома в микрорайоне Северный состоятся соревнования по мотокроссу в зачёт 5 этапа чемпионата Оренбургской области на кубок Э.М. Гузеева. Начало в 8 часов.

25 августа в 19 часов на стадионе «Юность» состоится празднование Дня города и Дня шахтёра. В этом году Соль-Илецку исполняется 264 года. В программе мероприятия чествование лучших сотрудников,  предприятий и организаций городского округа, концерт местных артистов, гостем праздника станет автор-исполнитель, композитор и музыкант обладатель премий «Звёзды «Дорожного радио», «Шансон года», «Достойная песня», «Питер FM» Жека.