г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Открытие спортивного зала

14.09.2018
images

Сегодня состоялось торжественное открытие после капитального ремонта спортивного зала в школе села Изобильное.

В торжественной церемонии приняли участие глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Героя России, генерал-полковника Владимира Шаманова Евгений Едоменков,  главный специалист Изобильного территориального отдела администрации Соль-Илецкого городского округа Ольга Гранкова.

В сельской школе 214 учащихся. Среди них немало спортсменов. Они становились победителями турнира по футболу памяти Евгения Бражникова, соревнований по баскетболу в зачёт спартакиады школьников среди девушек, зональных соревнований по шахматам в селе Ветлянка. Педагоги школы одержали  победу на спартакиаде работников образования.

Открытие спортивного зала это праздник не только для школьников, это праздник для всех жителей села. Так как вечерами здесь собираются сельчане разного возраста, проходит сельская спартакиада, а также спортивные состязания в масштабах городского округа: турнир по волейболу, посвященный памяти Кавалера Ордена Мужества Анатолия Смирнова, турнир по хоккею памяти Героя Советского Союза Вячеслава Александрова.

В прошлом году в Изобильном появился спортивный клуб «Лидер». Под руководством  учителя физкультуры Владимира Соболева его участники занимаются футболом, волейболом, шахматами, хоккеем.

Спортивный зал отремонтирован в рамках реализации федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в сельских территориях» и проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Детский спорт». Здесь проведены общестроительные работы, уложено специальное спортивное напольное покрытие, оборудованы два помещения для переодевания, два санузла, две душевые.

 В 2015 году так же отремонтирован спортивный зал в Новоилецкой школе, в 2016 – в Григорьевской, в 2017 – в Линёвской.