г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Совещание с главными специалистами

16.11.2018
images

Заместитель главы администрации – руководитель аппарата Валентин Немич провёл очередное совещание с главными специалистами территориальных отделов.

Рассмотрены вопросы о проведении 12 декабря личного приёма граждан в администрации городского округа, о подготовке к формированию тарифов по водоснабжению и водоотведению на 2019 год, работе МАУ «МФЦ», подготовке хоккейных коробок к зимнему сезону. До главных специалистов доведена информация об изменениях в налоговом кодексе плательщиков единого сельскохозяйственного налога.

С 1 января 2019 года организации и индивидуальные предприниматели, применяющие систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей «единый сельскохозяйственный налог» (ЕСХН), становятся плательщиками налога на добавленную стоимость (НДС).

Это связано с вступлением изменений в налоговом законодательстве.

В соответствии со  статьей 145 Налогового кодекса РФ организации и индивидуальные предприниматели могут воспользоваться правом на освобождение от исполнения обязанностей налогоплательщика, связанных с исчислением и уплатой налога на добавленную стоимость (НДС).

Для этого необходимо подать уведомление в местный налоговый орган с 1 по 20 января 2019 года. Форма уведомления и перечень необходимых документов размещен на официальном сайте  ФНС.