г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Снежный десант в Изобильном

12.12.2018
images

14-16 декабря в Изобильном будет работать «Снежный десант РСО».

Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» проводит 1-й этап всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Её участники уже совершили пять выездов – в с. Марьевка Октябрьского района, с. Никольское Сакмарского района, с. Кичкасс Переволоцкого района, с. Молодёжное Тоцкого района, с.Белоусовское Сакмарского района.

В населенных пунктах области «Снежный десант» проводит профориентационные занятия с молодежью, спортивные, культурно-массовые, творческие мероприятия с населением, оказывает шефскую помощь ветеранам, пенсионерам и другим категориям граждан, нуждающимся в помощи.

Основная его цель – патриотическое и гражданское воспитание молодёжи, пропаганда здорового образа жизни, развитие краеведческой и туристической деятельности, сохранение лучших традиций студенческих отрядов Российской Федерации.

Мероприятие проводится в рамках заключенного Соглашения между Федеральным агентством по делам молодёжи и МООО «РСО» в результате проведения конкурсного отбора по предоставлению в 2018 году субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям, в том числе молодёжным и детским общественным объединениям, на проведение мероприятий по содействию патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации.

Более 700 добровольцев из 11-ти регионов страны принимают участие в акции. В Оренбургской области сформировано 6 отрядов добровольцев: 4 в городе Оренбурге, 1 в Орске и 1 в Бузулуке. Добровольцы по утвержденным маршрутам осуществят 9 выездов в сельские населенные пункты Оренбургской области не более чем на 3 полных дня (пятница, суббота, воскресенье), где окажут шефскую помощь более 30 пенсионерам и ветеранам, другим категориям граждан, нуждающимся в помощи), проведут профориентационные занятия для 300 школьников и студентов образовательных организаций среднего образования, спортивные, культурно-массовые, творческие мероприятия для 3000 жителей.