г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

«Добрые соседи – верные друзья»

images

В Соль-Илецке идёт подготовка к зональному этапу традиционного фестиваля народного творчества «Добрые соседи – верные друзья». Целью мероприятия является развитие самодеятельного народного творчества, формирование уважения к историческому и культурному наследию своего края.

С 18 января по 15 марта по зонам согласно графику в Домах культуры Соль-Илецкого городского округа будут выступать творческие коллективы и отдельные исполнители, свои работы продемонстрируют мастера ИЗО и декоративно-прикладного творчества. Центрами станут Угольный, Новоилецкий, Цвиллингский, Дружбинский, Перовский, Красномаякский, Тамар-Уткульский и Соль-Илецкий Дома культуры.

Победители зональных концертов получат приглашения на заключительный гала-концерт фестиваля. Он пройдёт 23 марта в Центре культурного развития (начало в 11 часов). Лучшие коллективы и исполнители фестиваля «Добрые соседи – верные друзья» будут рекомендованы для участия в областном зональном фестивале «Обильный край, благословенный!», который намечен на 6 апреля.

Учредители и организаторы фестиваля

- Отдел культуры администрации Соль-Илецкого городского округа,

- МБУК «Клуб народного творчества»

- МБУК «Клуб досуга и творчества»

- МБУК «Дом культуры»

- МБУК «Центр культурного развития»

Жюри фестиваля

Председатель жюри: начальник отдела культуры Чекменева О.В.

Члены жюри: главный специалист отдела культуры Пудов А.В.

ведущий специалист отдела культуры Артёмова А.В.

директора культурно-досуговых учреждений: Петрищева М.А., Шайхутдинова А.В., Гулян.Т.А., Салахутдинов В.Н.,

методисты: Соловых Н.В.,  Корниенко А.А.,   Панкеева И.А., Пудова Т.Н.

ГРАФИК

выступления творческих коллективов на фестивале народного творчества «Добрые соседи - верные друзья»

и Областном зональном фестивале народного творчества

«Обильный край, благословенный!» 2019 год

18 января  в 15.00ч.

Угольный СДК

Тамар-Уткульский СДК

Егинсайский СК

Первомайский СДК

Кумакский СДК

24 января в 15.00ч.

          Новоилецкий СДК

          Буранный СДК

          Линевский СДК

          Покровский СДК

          Троицкий СК

25 января в 15.00ч.

           Цвиллингский СДК

           Трудовой СДК

           СК ст.Цвиллинга

           Изобильный СДК

 Ветлянский СДК

  7 февраля  в 15.00ч.

Дружбинский СДК

Перовский СДК

Михайловский СДК

Мещеряковский СК

Смирновский СК

 8 февраля  в 15.00ч.

Перовский СДК

Красномаякский СДК

Елшанский СДК

Ащебутакский СК

 

 

28 февраля  в 15.00ч.

Красномаякский СДК

Боевогорский СДК

Дружбинский СДК

Маячный СК

Саратовский СДК

СК п.Кирпичный завод  

 1 марта  в 15.00ч.

Тамар-Уткульский СДК

Угольный СДК

Сухореченский СК

Пригородный СДК

Возрожденский СК

Казанский СК

Григорьевский СДК

 15 марта в 15.00

Дом культуры

КДТ

ЦКР

 

23 марта в 11.00 в ЦКР - гала-концерт лучших творческих коллективов.

6 апреля в ЦКР - Областной зональный фестиваль народного творчества "Обильный край, благословенный!"