«Добрые соседи – верные друзья»
11.01.2019
В Соль-Илецке идёт подготовка к зональному этапу традиционного фестиваля народного творчества «Добрые соседи – верные друзья». Целью мероприятия является развитие самодеятельного народного творчества, формирование уважения к историческому и культурному наследию своего края.
С 18 января по 15 марта по зонам согласно графику в Домах культуры Соль-Илецкого городского округа будут выступать творческие коллективы и отдельные исполнители, свои работы продемонстрируют мастера ИЗО и декоративно-прикладного творчества. Центрами станут Угольный, Новоилецкий, Цвиллингский, Дружбинский, Перовский, Красномаякский, Тамар-Уткульский и Соль-Илецкий Дома культуры.
Победители зональных концертов получат приглашения на заключительный гала-концерт фестиваля. Он пройдёт 23 марта в Центре культурного развития (начало в 11 часов). Лучшие коллективы и исполнители фестиваля «Добрые соседи – верные друзья» будут рекомендованы для участия в областном зональном фестивале «Обильный край, благословенный!», который намечен на 6 апреля.
Учредители и организаторы фестиваля
- Отдел культуры администрации Соль-Илецкого городского округа,
- МБУК «Клуб народного творчества»
- МБУК «Клуб досуга и творчества»
- МБУК «Дом культуры»
- МБУК «Центр культурного развития»
Жюри фестиваля
Председатель жюри: начальник отдела культуры Чекменева О.В.
Члены жюри: главный специалист отдела культуры Пудов А.В.
ведущий специалист отдела культуры Артёмова А.В.
директора культурно-досуговых учреждений: Петрищева М.А., Шайхутдинова А.В., Гулян.Т.А., Салахутдинов В.Н.,
методисты: Соловых Н.В., Корниенко А.А., Панкеева И.А., Пудова Т.Н.
ГРАФИК
выступления творческих коллективов на фестивале народного творчества «Добрые соседи - верные друзья»
и Областном зональном фестивале народного творчества
«Обильный край, благословенный!» 2019 год
18 января в 15.00ч.
Угольный СДК
Тамар-Уткульский СДК
Егинсайский СК
Первомайский СДК
Кумакский СДК
|
24 января в 15.00ч.
Новоилецкий СДК
Буранный СДК
Линевский СДК
Покровский СДК
Троицкий СК
|
25 января в 15.00ч.
Цвиллингский СДК
Трудовой СДК
СК ст.Цвиллинга
Изобильный СДК
Ветлянский СДК
|
7 февраля в 15.00ч.
Дружбинский СДК
Перовский СДК
Михайловский СДК
Мещеряковский СК
Смирновский СК
|
8 февраля в 15.00ч.
Перовский СДК
Красномаякский СДК
Елшанский СДК
Ащебутакский СК
|
28 февраля в 15.00ч.
Красномаякский СДК
Боевогорский СДК
Дружбинский СДК
Маячный СК
Саратовский СДК
СК п.Кирпичный завод
|
1 марта в 15.00ч.
Тамар-Уткульский СДК
Угольный СДК
Сухореченский СК
Пригородный СДК
Возрожденский СК
Казанский СК
Григорьевский СДК
|
15 марта в 15.00
Дом культуры
КДТ
ЦКР
|
23 марта в 11.00 в ЦКР - гала-концерт лучших творческих коллективов.
6 апреля в ЦКР - Областной зональный фестиваль народного творчества "Обильный край, благословенный!"
|