г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

Дополнительные мероприятия

18.02.2019
images

В Соль-Илецком городском округе введены дополнительные мероприятия по предупреждению распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций среди населения городского округа. Постановление об этом принято в соответствии с Указом Губернатора Оренбургской области № 59-ук от 11.02.2019 года «О введении дополнительных санитарно- противоэпидемических (профилактических) мер по предупреждению заболеваемости гриппом и острых респираторных вирусных инфекций среди населения Оренбургской области».

Управление образования администрации Соль-Илецкого городского округа, отдел культуры, комитет по физической культуре, спорту, туризму, делам молодежи и работе с общественными организациями до стабилизации уровня заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями (далее ОРВИ) ограничивают проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, сопровождающихся скоплением людей в закрытых помещениях.

Проводится разъяснительная работа, обеспечивается своевременная изоляция детей и персонала образовательных организаций с признаками ОРВИ, ведётся учет посещаемости обучающихся образовательных организаций в разрезе классов (групп) с выяснением причин их отсутствия.

Руководителям предприятий торговли, общественного питания, транспорта, организаций, оказывающих услуги  населению рекомендовано принять меры по проведению разъяснительной работы с  сотрудниками о недопустимости выхода на работу и необходимости  обращения за медицинской помощью в случае заболевания, соблюдение температурного режима в помещениях,  режима проветривания и текущей дезинфекции. Руководителям торгово-развлекательных – принять меры по проведению регулярной обработки предметов и оборудования детских игровых площадок, спортивного инвентаря с применением противовирусных дезинфицирующих средств, организации регламентированных перерывов для проведения влажной уборки с применением дезинфицирующих средств и проветривания помещений.

В настоящее время с учётом эпидемиологической ситуации приостановлен учебно-воспитательный процесс в детском саду №1, в двух классах школы села Тамар-Уткуль, одном классе – школы №4.

Учебный процесс приостанавливается в случае отсутствия по причине заболевания гриппом (ОРВИ) 20 процентов и более детей.