г. Соль-Илецк
ул. Карла Маркса, 6

8 (35336) 2-32-32, 2-33-54 (факс)
si@mail.orb.ru

На "Оренбургской снежинке"

20.02.2019
images

На фото делегация Соль-Илецкого городского округа – спортсмены и группа поддержки – под руководством главы муниципального образования Алексея Кузьмина и председателя комитета по физический культуре, спорту, туризму, делам молодёжи и работе с общественными организациями Андрея Литвинова на церемонии открытия XX областных сельских спортивных игр «Оренбургская снежинка» в Бугуруслане.

На зимние старты юбилейных зимних игр вышли 33 команды муниципальных образований области. 560 спортсменов будут соревноваться в хоккее, зимнем мини-футболе, шашках, шахматах и лыжных гонках. Среди участников 8 мастеров спорта России, 35 кандидатов в мастера спорта и 217 перворазрядников.

Участников мероприятия приветствовали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачев, вице-губернатор - заместитель председателя Правительства по социальной политике Павел Самсонов,  трехкратная олимпийская чемпионка биатлонистка и лыжница Анфиса Резцова.

В рамках открытия игр губернатор Юрий Берг встретился с участниками Областного смотра-конкурса «Оренбургская параллель – движение для здоровья». Среди его лауреатов воспитанница ДЮСШ «Самбо-85» (тренер Ф.Н. Султанов) – призер первенства России по самбо, призёр первенства Соль-Илецкого городского округа, победитель Всероссийских соревнований «Юность России» Виктория Орлова.

- Многие из сегодняшних участников являются детьми и внуками спортсменов, которые зажигали огонь первых сельских игр в 1981 году. Сельские спортивные игры - это связь поколений, преемственность традиций физкультуры и спорта в оренбургских семьях. Это спортивное настоящее и будущее нашего края, - отметил Юрий Берг, приветствуя спортсменов. - За последние годы в сельских территориях значительно улучшилась спортивная инфраструктура. Во многих районах построены современные спорткомплексы и ледовые дворцы, занятия спортом стали доступнее для оренбуржцев всех возрастов. Эта работа продолжается, и я уверен, что в этих спортзалах и на площадках будут расти будущие чемпионы «Оренбургской снежинки».